В Костромской области за сутки коронавирусом заболели 937 человек

На территории Костромской области за минувшие сутки было диагностировано 937 случаев заражения коронавирусом, сообщили в пресс-службе губернатора. Среди заболевших люди из Костромы, Шарьинского, Костромского, Буйского, Судиславского, Мантуровского, Кадыйского, Красносельского, Сусанинского, Солигаличского, 

Макарьевского, Чухломского, Вохомского и Галичского районов, Волгореченска, Кологривского, Островского, Межевского, Октябрьского и Пыщугского районов, Павино, Нерехтского района, Парфеньево, Нейского и Поназыревского районов.

По состоянию на 8 февраля в стационарах региона находятся 515 пациентов с Covid-19, из них в реанимации – 43. За время прививочной кампании Костромская область приобрела 475391 дозу вакцины от коронавируса, привиты 303233 человека.

Накануне результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз Covid-19 ещё у двух умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти 82-летней женщины и 74-летнего мужчины.



подпишитесь на нас в Дзен