В Буе пироман поджег «Форд», чтобы полюбоваться огнем
24-летнего парня за любовь к «красному петуху» осудили на два года условно. Подробнее об обстоятельствах дела корреспонденту портала Провинция.ру 20 апреля рассказала старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.
По словам источника из прокуратуры области, все произошло в ночь со 2 на 3 декабря 2015 года. 24-летний парень брел по улице возле автомастерской, когда ему вдруг «захотелось» огня. Он подошел к машине марки «Форд Фиеста», разбил локтем стекло, плеснул в салон бензином и чиркнул спичкой.
-Логично объяснить причину своих действий осужденный не смог, пояснял, что ему было интересно посмотреть на горение автомашины. Выбор автомобиля для поджога был случайным, - пояснила Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.
Как прокомментировали в прокуратуре области, приговором Буйского районного суда Костромской области молодой человек, ранее судимый за кражи и угоны автомашин, не работающий, осужден по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога.
Пироману назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.
