В Костромской области наказали мужчину, который похитил и изнасиловал девушку

В Костромской области суд вынес приговор 51-летнему жителю Московской области, который в январе 2012 года похитил несовершеннолетнюю девушку и надругался над ней. О решении суда 29 мая корреспонденту портала Провинция.ру рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Ольга ВАКУРОВА.

Обвиняемый в январе 2012 года на своем автомобиле приехала из Москвы в Мантурово вместе со своей знакомой. Женщина хотела поговорить с 17-летней местной жительницей, которая якобы состояла в романтических отношениях с ее мужем.

Когда девушка подошла к машине, ее затолкали в автомобиль отвезли в дом, расположенный в деревне Хлябишино. Там обманутая жена срезала волосы с головы соперницы, заставила ее раздеться и сожгла одежду в печи. Ее спутник в свою очередь надругался над девушкой. Позже потерпевшей удалось освободиться с помощью местных жителей, которые зашли в дом.

Обидчицу несовершеннолетней удалось задержать в 2013 году, ее приговорили к лишению свободы на срок 4,5 года. Другого фигуранта дела сразу найти не удалось, мужчина скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.

Его задержали в октябре 2018 года в Московской области, для проведения следственных действий обвиняемый был доставлен в Мантуровский район.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.



подпишитесь на нас в Дзен