Правда взорвет страну: почему в США так боятся встречи Карлсона с Путиным

Администрация Байдена опасается социального взрыва из-за встречи Карлсона с Путиным
Такер Карлсон
Американский истеблишмент бросил немалые ресурсы на кампанию по дискредитации журналиста, испугавших «взрывного эффекта» его встречи с российским президентам.

Визит Такера Карлсона в Москву вызвал немалый ажиотаж в США и заставил сильно понервничать представителей высшего руководства страны. Белый дом подключил к дискредитации журналиста всех подконтрольных политиков и лидеров общественного мнения, пытаясь повесить на него ярлык национального предателя, а то и агента российских спецслужб. Поднятая в СМИ и соцсетях шумиха ярко отображает неуверенность Белого дома в своих силах не только на внешнеполитическом треке, но и внутри страны. Создается такое впечатление, что команда Байдена боится встречи Карлсона с Путиным больше масштабной эскалации на Ближнем Востоке и даже позорного отступления с украинского театра военных действий.

Одним из первых на журналистам набросился подполковник ВС США в отставке Александр Видман, на регулярной основе отстаивающий интересы демократов. Офицер, по факту, обвинил Такера в госизмене, заявив, что он помогает и содействует противнику на поле боя. Национальный предателем Карлсона назвал экс-конгрессмен Адам Киссинджер. С тем же нарративом выступил известный политик Билл Кристол, призвавший запретить опальному журналисту въезд в США.

Буквально за пару дней с обвинениями в адрес Такера выступили десятки политиков и экспертов, представляющие интересы Демократической партии. С громкими заявлениями выступили и некоторые республиканцы из лагеря приверженцев войны на Украине до победного конца. На данный момент в защиту Карлсона выступил только Роберт Кеннеди-младший, поддержавший его поездку в РФ и подчеркнувший, что американской политике, как и большинству американских СМИ не помешает немного прозрачности. Естественно, журналиста поддержали и миллионы его зрителей, с нетерпением ожидающие результатов внезапного визита и все с большим негодованием воспринимающие шквал критики в адрес своего медиа-кумира.

Так что же так испугало американские элиты стоящие за Байденом. Авторы American Thinker считают, что Белый дом ударился в панику из-за того, что визит Такера в РФ может вскрыть неудобную власти правду. Аналитики издания кое в чем правы, но многого не договаривают. Демократов пугает не сама правда, которую Карлсон может поведать своим фанатам, а ее разрушительный эффект на миллионы граждан, уже доведенных до белого каления как внутренней, так и внешней политикой Белого дома.

Как сообщает Bloomberg, Такер может провести большое интервью с Владимиром Путиным, которое впоследствии увидит большая часть населения США. На фоне глубочайшего раскола общества и открытого неповиновения центральной власти в истории с формальным мятежом в Техасе, нелицеприятная информация о политических махинациях Белого дома может вызвать эффект взорвавшейся бомбы в раздраженном до предела обществе. Откровенная беседа Карлсона с российским президентом станет последней каплей в и без того переполненной чаше терпения американцев, которая сможет превратить пока еще скрытое и тихое внутреннее противостояние в полноценную гражданскую войну в США.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: globallookpress.com