Пскович обманом оформил кредит на знакомую-инвалида, которая не ходит

Карта
Житель Пскова обвиняется в краже денег с банковской карты женщины-инвалида. Как сообщили в прокуратуре города Пскова, события разворачивались в областном центре летом 2023 года.

- Обвиняемый мужчина нашёл в социальной сети свою давнюю знакомую и возобновил с ней общение, - сообщили в ведомстве. – В момент общения он узнал, что знакомая больна, является инвалидом II группы и обездвижена.

В итоге этого общения женщина попала под влияние псковича и стала полностью ему доверять. Однажды, он под видом того, что хочет заказать продукты для неё домой, попросил сообщить номер карты и код, который придёт ей по смс. Женщина, не заподозрив обмана, передала ему эти данные.

Позже её карта оказалась заблокирована так как имелась задолженность. Тогда женщина решила, что знакомый взял кредит на её имя.  Мужчина отрицать оформление не стал, но пообещал что-вот-вот вернёт долг.

Но оказалось, что знакомый оформил доступ к личному кабинету банка женщины и продолжал пользоваться её деньгами. Ущерб составил 53 тысячи рублей.

В настоящее время это уголовное дело передано в суд. Мужчина уже возместил ущерб и извинился, но перед законом ответить всё равно придётся.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ид провинция