В Новокузнецке в серьезном ДТП погибла девушка и пострадали три студента

ДТП. ГУ МВД Кузбасс
ДТП. ГУ МВД Кузбасс
В ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 22 марта сообщили о возбуждении уголовного дела из-за дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом в Новокузнецке.

Накануне около 20 часов в отдел полиции Новокузнецка поступил сигнал об аварии на шоссе Ильинском. Здесь автомобиль марки  Лада Приора ехал в сторону Новоильинского района, но наехал на опору освещения. В результате удара машина раскололась на две части.

Прибывшие на место происшествия экипажи Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа установили, что 18-летний водитель отечественного авто ехал около 90 километров в час. Водитель не учел дорожные и погодные условия из-за чего наехал колесом на выбоину. Он не справился с управлением и съехал с дороги, а затем врезался в столб.

В момент аварии в салоне авто были четыре человека, все студенты-первокурсники. От полученных травм на месте происшествия скончалась 18-летняя пассажирка. Также тяжело пострадали 18-летний парень и 19-летняя девушка. Сам водитель получил вывих предплечья.

Установлено, что водитель «Лады» получил права меньше года назад. А за это время он дважды привлекался к административной ответственности за превышение скорости. У него взяли образцы крови для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - прокомментировали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которая влечет за собой наказание до пяти лет лишения свободы. Назначена комплексная автотехническая экспертиза.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу

Источник фото: ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу