Врач из Кемерова перевела мошенникам 4,3 млн рублей

Деньги
Деньги
В отдел полиции «Центральный» Кемерова обратилась 56-летняя врач местного медучреждения. Она рассказала, что ее обманули и похитили 4,3 млн рублей.

В январе женщине позвонил незнакомец и заявил, что она выиграла сертификат на обучение по экономическим вопросам. Через видеосвязь псевдоброкеры начали обучать ее игре на бирже.

После двухнедельного обучения кемеровчанку убедили перевести деньги на счет в личном кабинете и начать самой зарабатывать. Так, в течение месяца женщина переводила деньги по указанным реквизитам. Всего она перечислила 4,3 млн рублей. Причем, использовала не только собственные накопления, но и оформила три кредита в банках.

Спустя несколько дней она увидела, что ее счет обнулился и ушел в минус. Тогда она связалась со своим куратором. Тот сказал, что восстановит ее счет. Но для этого нужно снова вложиться. Только тогда горожанка поняла, что ее обманули.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы, - сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 25 марта.



подпишитесь на нас в Дзен