Зам главврача кузбасской больницы за взятку подделал мед.результат несчастного случая

Медицинское заключение
Медицинское заключение
В отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 26 марта сообщили о вынесении приговора 61-летнему бывшему заместителю главного врача по клинико-экспертной работе медучреждения в Ленинске-Кузнецком.

Установлено, что в феврале 2021 фигурант, занимая вышеуказанную должность, получил через посредника от директора местного угольного предприятия 150 тысяч рублей. За эти деньги врач обязался внести в медицинское заключение работника неверные сведения, касаемо характера полученных травм в результате несчастного случая на производстве. Он указал их, как «легкие» повреждения.

Факт противоправной деятельности фигуранта выявлен сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу. Материалы переданы в следственные органы, где им дана надлежащая правовая оценка и принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Получение должностным лицом взятки», - прокомментировали в ведомстве.

В ходе предварительного следствия на имущество фигуранта общей стоимостью более 3 млн рублей наложили арест. Мужчина не сотрудничал, а свою вину признал лишь частично. Но следствие собрало достаточно доказательств его виновности.

Суд назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей, а также лишил права занимать руководящую должность полтора года.



подпишитесь на нас в Дзен