Кузбассовца отправили в колонию строгого режима на 12 лет за нападение на пенсионерку

картина суд
В ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 26 марта сообщили, что в Юрге суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 28-летнему местному жителю в совершении преступления по статье «Разбой».

Установлено, что в июле 2023 года во дворе дома по улице Никитина кузбассовец напал на 78-летнюю женщину. Мужчина сбил ее с ног и ударил кулаком по лицу несколько раз. Затем вырвал из рук сумку, внутри которой лежали документы и 6 тысяч 300 рублей.

Очевидцем происходящего стал находившейся на маршруте патрулирования заместитель командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» старший лейтенант полиции Дмитрий Власов, - сообщили в полиции.

Сотрудник правоохранительных органов пришел ей на помощь. Он догнал злоумышленника в 50 метрах от места преступления и сообщил обо всем в полицию. Налетчика отвезли в полицейский участок, он стал фигурантом уголовного дела. На время следствия его заключили под стражу.

Пострадавшую отвезли в больницу. Ей диагностировали черепно-лицевую травму. Что квалифицируется, как тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил фигуранта к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен