В Кузбассе суд освободил мать ребенка-инвалида от взыскания 500 тыс. рублей

выманил деньги
Как сообщили в отделе по работе со СМИ Мысковского городского суда 27 марта в суд обратились с иском к местной жительнице, о взыскании с нее полмиллиона рублей, которые ей один раз выдали в качестве подъемных.

Истец мотивировал свое решение тем, что она работала в местном медицинском учреждении врачом, но нарушила правила получения подъемных.

На момент трудоустройства женщины на территории округа действовало постановление«Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки медицинским специалистам, принятым на работу в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Кемеровской области «Мысковская городская больница», - отметили в суде.

На основании этого положения женщине выплатили 500 тысяч рублей в качестве подъемных. Врач обязалась в случае увольнения до истечения 10 лет работы вернуть деньги в течение 30 дней. Все это оформили в письменном соглашении.

Не отработав положенный срок, женщина уволилась. Однако полмиллиона не вернула. Истец посчитал это неприемлемым и обратился в суд.

Ответчик была не согласна с иском. Она заявила, что была вынуждена уволиться из-за того, что ей приходится ухаживать за ребенком-инвалидом, который появился на свет уже после трудоустройства. Так как состояние здоровья ребенка действительно тяжелое, а женщина добросовестно выполняла свою работу все это время, суд отказал в удовлетворении иска. Апелляционная жалоба истца также осталась без удовлетворения.



подпишитесь на нас в Дзен