В Кузбассе подростка отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

Подростки
Подростки
В отделе по работе со СМИ прокуратуры Кемеровской области – Кузбассу 27 марта сообщили, что Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор 17-летней девушке, обвиняемой в совершении преступления по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Установлено, что в мае 2023 года подросток решила заработать денег, продавая наркотики. Для этого она начала общение с незнакомцем, предлагающим такой заработок. От него девушка узнала, где находятся тайники в Новокузнецке, Прокопьевске и Белово.

Подросток забрала из тайников 32 грамма запрещенного вещества и расфасовала его на разовые дозы. В последствие наркотики планировала распространять по региону. Но у нее не получилось осуществить задуманное: по дороге она попала в ДТП. Девушку отвезли в больницу, где при ней нашли запрещенные вещества. Полицейские изъяли их из ее личных вещей. Юная фигурантка полностью признала свою вину.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной три года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, - сообщили в прокуратуре.



подпишитесь на нас в Дзен