В Новокузнецке задержали подростка-рецидивиста, объявленного в федеральный розыск

Руль авто
Руль авто
В отделе по работе со СМИ ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 27 марта сообщили, что правоохранители задержали несовершеннолетнего автоугонщика, который находился в федеральном розыске.

Госавтоинспекторы из южной столицы Кузбасса остановили автомобиль ВАЗ-2114. За рулем сидел 17-летний парень. У подростка имелись признаки опьянения. Также выяснилось, что машину он угнал у родственника, а сам находится в федеральном розыске. Его подозревают в совершении кражи, но от суда тот скрылся. Более того, в 2023 году его уже дважды задерживали за автоугоны.

Подросток отказался от освидетельствования. Сотрудники полиции вызвали его мать. В ее присутствии отстранили парня от вождения и составили протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен