В Псковской области задержан подозреваемый в убийстве 11-летней школьницы в Полоное

Полоное
Следователи Псковского следственного управления в ходе расследования этого резонансного уголовного дела установили личность подозреваемого в убийстве школьницы.

- По версии следствия, к преступлению причастен 24-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Установлено, что будучи пьяным 1 января нынешнего года он в деревне встретил девочку, с которой ранее был знаком, убил её, спрятал тело, а 2 января спокойно покинул деревню.

Как пояснили в Следкоме, в настоящее время молодой человек задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос о его заключении под стражу. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Напомним, 11-летняя Маргарита из Полоное ушла на прогулку 1 января и, как сквозь землю провалилась. Её поиски длились почти два месяца, у реки Полонка была найдена куртка со следами мужского ДНК, и только 25 февраля тело ребёнка было обнаружено.

Как Провинции.ру рассказали сами полончане, Маргарита росла добрым, скромным и немного замкнутым ребёнком.

– Воспитывал её дедушка, – подчеркнула Ксения, жительница Полоное. – Мужчина уже в возрасте, всю жизнь работал, добрый и хороший человек, так и внучку воспитывал. Мать девочки жила в другом городе, а вот почему у них так сложилось, не знаю. Как дедушка перенесёт эту трагедию, не представляю. Когда к нему принесли на опознание вещи, дедуле стало плохо, и не один раз вызывали врача.

Кстати, со слов моей собеседницы Ксении, как начались поиски, мать девочки приехала в Полоное и в настоящий момент находится рядом с дедушкой.

В сети мне удалось найти тётю погибшей Маргариты, она лишь нашла силы выразить слова благодарности неравнодушным в их беде землякам.

– Спасибо всем людям, которые помогали в поисках нашей племяшки, – поблагодарила Александра Т. – От нас всех вам крепкого здоровья, удачи и низкий всем поклон. Храни вас Господь!

2 марта состоялись похороны Маргариты.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СК по Псковской области