В Кузбассе трое маленьких детей погибли в пожаре

Пожар
Пожар
В отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 27 марта сообщили, что в Белово местная жительница подозревается в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По предварительным данным, 15 марта 26-летняя женщина дома оставила одних шестилетнего сына, пятилетнюю и годовалую дочерей. Спустя некоторое время после ее ухода, соседи заметили дым из окон дома. По адресу прибыли сотрудники МЧС. После того, как огонь потушили, нашли тела всех троих детей.

Женщину допросили в качестве подозреваемой. Она подробно рассказала обо всем, что произошло. Уже назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, пожарно-техническая. Будут установлены точные причины гибели детей, а также причину пожара. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В ходе предварительного расследования также будет дана надлежащая правовая оценка условиям жизни и воспитания малолетних, деятельности органов системы профилактики, - прокомментировали в ведомстве.



подпишитесь на нас в Дзен