Полиция Кемерова проверила склады в поисках мигрантов

Кладовщики
Кладовщики
В ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 28 марта рассказали, что полицейские вместе с коллегами из регионального УФСБ и Росгвардии проверили два сортировочных центрах крупных торговых компаний в Ленинском районе в поисках мигрантов.

Во время рейдового мероприятия на смене работали около 200 человек, а 16 из них оказались уроженцами соседних государств. Было установлено, что один из них  не встал на воинский учет по месту регистрации. Его передали в руки военного комиссариата.

Еще один работал на территории сортировочного центра разнорабочим. Но данные не соответствовали действительности. В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Ему придется заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей.

В отношении работодателя составили протокол по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Статья влечет наложение штрафа до 50 тысяч рублей; а на юридических лиц – до 800 тысяч рублей, а также приостановление работы предприятие до 90 суток.

Решается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности, - сообщили в полиции.



подпишитесь на нас в Дзен