Министр Мурашко: после теракта в «Крокусе» состояние 18 человек остается тяжелым

Состояние 18 человек, пострадавших в ходе теракта в концертном зале подмосковного комплекса «Крокус Сити Холл», остается тяжелым. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

По словам главы ведомства, в этом списке также находятся трое несовершеннолетних. А еще 33 человека находятся в состоянии средней тяжести.

При этом, 20 человек готовятся к выписке в ближайшие дни, так как их самочувствие улучшилось. Еще 74 человека продолжают получать лечение в стационарах федеральных учреждений, больницах Москвы и Московской области.

Напомним, что «Провинция.ру» выяснила, как работали пожарная сигнализация и система тушения в «Крокус Сити Холле». По свидетельствам очевидцев трагедии, они не услышали сигнализации и не видели работу систем пожаротушения и дымоудаления не видели. Единственным предупреждением стал громкоговоритель, который выходить через сцену.

Добавим, что глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отмечал, что сотрудники группы быстрого реагирования ООО «ЧОП «Крокус Профи»», которое занималось охраной данного объекта, не выехали на место ЧП. При этом, они базировались в соседнем от ТРК здании.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"