Сотрудники Института ядерной физики в Петербурге подозреваются в краже 3 млн

документ
Был оплачен так и несозданный препарат для проведения радиоиммунной терапии злокачественных новообразований.

Петербургская полиция выясняет обстоятельства фиктивной сделки между частной фирмой и Институтом ядерной физики. Как указано в рапорте, его неустановленные сотрудники заключили договор на выполнение услуги, получили документы с ложными сведениями о выполнении и перевели деньги. По данным источника «Провинции.ру», договор был заключен в декабре, но известно о мошенничестве стало известно только сейчас.

По предварительной информации, неустановленные лица из числа сотрудников Федерального государственного бюджетного учреждения «Петербургский институт ядерной физики имени Константинова», входящего в состав Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», а также неизвестные работники частной фармацевтической компании вошли в преступный сговор и заключили договор. По нему сотрудники фирмы должны были разработать отечественный инновационный препарат на основе изотопов тербия для проведения радиоиммунной терапии злокачественных новообразований.

По данным источника, подрядчик требуемых техническим заданием работ не выполнил, но предоставил заказчику отчетную документацию с ложными данными. В итоге указанная в договоре сумма — 3 556 083 рубля 80 копеек — была незаконно перечислена подрядчику. Таким образом, госучреждению причинен материальный ущерб в крупном размере. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com