Учительница в московской школе ударила ребенка по голове

полиция
В инциденте разбираются правоохранительные органы.

Учительница схватила и потянула за бейджик второклассника, а потом побила его по голове в Москве. Об этом рассказал источник «Провинции.ру».

Вечером 27 марта полицейским из медучреждения поступила телефонограмма. В ней было сказано, что школьник 2015 года рождения, который обучается в школе №962 поступил с диагнозом: ушиб , кровоподтеки шеи.

Выяснилось, что незадолго до этого, классный руководитель схватила за бейдж и потянула за шею, била по голове. В настоящее время проводится проверка. Информации о том, отстранили педагога от работы или нет, пока не поступало.

В Управлении информационной политики и связей с общественностью Департамента образования и науки города Москвы предоставили «Провинции.ру» комментарий директора школы №962 Ларисы Поляковой:

«Администрация школы в курсе ситуации, которая произошла 27 марта с участием педагога и ученика 2 класса. Для того чтобы установить все обстоятельства и причины произошедшего, мы начали служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие меры. На время проверки учитель будет отстранен от преподавания. Важно отметить, что любое применение физической силы недопустимо. Мы провели встречу с родителями мальчика, на которой было принято решение, что со следующей четверти с учеником будет заниматься другой учитель. Кроме того, с мальчиком на регулярной основе работает психолог, логопед и социальный педагог».

Ранее «Провинция.ру» писала, что в Москве учительница перевела мошенникам 3 миллиона рублей и чудом не отправила еще больше. Ей не выдали кредит, а потому ущерб оказался существенно меньше.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press