Мошенник «помог» московской пенсионерке и выманил у нее 6 млн рублей

деньги карты
Сотрудники полиции уже изучили видеозаписи с камер, на которые попала передача сбережений курьеру.

Пенсионерка с помощью советов неизвестного решила сохранить свои сбережения, но в итоге всех их лишилась. Сейчас московская полиция ищет мошенников, жертвой которых и стала 84-летняя женщина. По данным источника «Провинции.ру», потерпевшую напугали возможностью потерять все свои деньги на банковском счете.

Неизвестный мужчина позвонил заявительнице от имени сотрудника полиции и на протяжении нескольких дней убеждал, что она может лишиться всех своих сбережений, которые хранятся на ее счету в банке. Вскоре пенсионерка поверила ему и решила воспользоваться советом по их сохранению — закрыть счет, снять все деньги и передать курьеру, который якобы отвезет их лже-сотруднику полиции для сохранности.

Именно так все потерпевшая и сделала. Только через день после передачи денег она поняла, что стала жертвой мошенников. Они обогатились за ее счет на 6 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции уже изучили видеозаписи с камер, на которые попала передача сбережений курьеру. Ведутся поиски преступников.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: © Nikolay Gyngazov/ Global Look Press/ Global Look Press