В Кузбассе задержали 12 иностранных наркоторговцев

В отделе по работе со СМИ ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 9 апреля сообщили о задержании 12 иностранцев в возрасте от 22 лет до 41 года.

Полицейские задержали участников преступного сообщества, в котором также участвовали три женщины. Всех заключили под стражу.

Правоохранители выяснили, что мигранты сбывали запрещенные вещества в Кузбассе, Новосибирске и Алтайском крае. У них изъяли более 7 килограммов наркотиков.

Установлено, что эту группу организовали в интернет-мессенджере. Все участники были знакомы друг с другом. Они намеренно занялись незаконным бизнесом. Крупные партии получали, хранили и фасовали, а затем делили и распространяли в тайники.

В зависимости от роли каждого задержанные стали фигурантами уголовных дел по статьям «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также роль каждого из фигурантов в структуре преступного сообщества. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в полиции.



подпишитесь на нас в Дзен