В Кузбассе заработал центр семейного бизнеса

Предприниматели
Предприниматели
В отделе по работе со СМИ администрации правительства Кузбасса 9 апреля рассказали, какие в нашем регионе ведутся мероприятия по развитию семейного бизнеса.

Кузбасс вошел в число восьми пилотных регионов, где открылись центры семейного бизнеса. Благодаря проекту семейные компании смогут получать финансовую и юридическую поддержку, подборе и обучении сотрудников, оформления наследства. Также им смогут помочь в продвижении своего дела. Кузбасский Центр семейного бизнеса функционирует на базе территориальной Торгово-промышленной палаты.

Семейный бизнес во всем мире традиционно считается самым надежным и крепким. Продукция таких компаний отличается высоким качеством, потому что семья старается «держать марку» своего бренда, передает опыт из поколения в поколение. В Кузбассе семейный бизнес активно развивается в разных отраслях, и я уверен, что при поддержке специализированного центра желающих открыть и развивать свое дело станет больше, - отметил губернатор.

Сергей Цивилев уточнил, что Владимир Путин ни раз отмечал важность развития семейного предпринимательства. В законодательстве закреплено понятие «семейный бизнес», а также расписаны меры господдержки.

Так, в 2024 году четыре кузбасские семейные компании на конкурсной основе попали в спецпроект Торгово-промышленной палаты РФ «Семейные компании России».



подпишитесь на нас в Дзен