Кузбассовец попал под уголовною статью за прописку иностранца

Ключи в двери
Ключи в двери
В ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 12 апреля сообщили, что в Прокопьевске возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя, который фиктивно зарегистрировал иностранца.

Прокопьевские сотрудники отдела по вопросам миграции в ходе профилактических мероприятий выяснили, что в одном из домов Рудничного района  фиктивно зарегистрирован иностранный гражданин. В доме кузбассовца оказался зарегистрирован 35-летний гражданин одного из соседних государств.

Прокопчанин рассказал, что знакомый мигрант попросил его прописать у себя для трудоустройства. Правоохранители опросили соседей, обследовали дом и подытожили, что в доме давно никто не живет.

Дознавателем отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» в отношении владельца частного дома. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

В связи с фиктивной постановкой на миграционный учет иностранного гражданина вид на жительство ему аннулирован, - сообщили в полиции.



подпишитесь на нас в Дзен