Тюменские предприятия занимаются наращиванием компетенции

На тюменских предприятиях наращиваются компетенции
В качестве примера приводится завод «Базовое машиностроение»

Страны СНГ всё чаще занимаются осуществлением процесса по отправке в Тюмень на ремонт высокотехнологичного газотурбинного оборудования. По информации Павла Гончарова, являющегося генеральным директором завода «Базовое машиностроение», обмен визитами с белорусской стороной продолжает оставаться результативным процессом.

Также Павел Гончаров проинформировал о том, что накануне на заводе «Базового машиностроения» в Тюмени побывал представитель одной из крупнейших белорусских генерирующих компаний. В качестве предмета договора выступает  ремонт газотурбинного оборудования.  В настоящее время в сфере ремонта газотурбинного оборудования Тюмень является основным партнёром республики Беларусь. В настоящее время тюменский завод «Базового машиностроения» занят осуществлением процесса по ремонту газотурбинного оборудования из Казахстана.

Представители завода «Базового машиностроения» не исключают возможности выхода с оказываемыми ими услугами  по ремонту газотурбинного оборудования на рынки других дружественных государств.

Александр Сакевич, являющийся  руководителем ассоциации «Нефтегазовый кластер», проинформировал о том, что представителям базового машиностроения прекрасно известно о том, что в настоящее время предприятия газового кластера всё активнее выходят в том числе и на внешние рынки. В настоящее время потребность в ремонте газотурбинных двигателей увеличивается не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами. в дальнейшем тенденция на увеличение данной потребности также будет сохранна.

В прошлом для осуществления ремонтного процесса все двигатели зарубежного производства направлялись  к западным производителям. Отмечается, что в настоящее время возможность для отправки двигателей на ремонт зарубеж отсутствует. Но зато у российской стороны в настоящее время есть прекрасная возможность для улучшения собственных имеющихся компетенций, что прекрасно продемонстрировано на примере  завода «Базовое машиностроение» города Тюмени.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: admtyumen.ru