В Кузбассе после ремонта открыли школу с аграрным уклоном

Дети
Дети
В отделе по работе со СМИ администрации правительства Кузбасса 15 апреля сообщили об открытии после капремонта школы для детей с аграрным уклоном.

Школа находится в селе Шабаново Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Здание было построено еще в 1972 году. Впервые ее капитально отремонтировали по губернаторской программе «Моя новая школа». Школа рассчитана на 223 учеников с первого по девятый классы.

Наш Президент Владимир Путин подчеркивает, что все победы закладываются в школе, это фундамент для общества и государства. Мы в Кузбассе системно модернизируем школы, создаем условия для качественного образования и развития ребят. По региональной программе «Моя новая школа» обновили уже 37 учебных учреждений. Главное, чтобы у школьников горели глаза и они видели для себя перспективы в родном Кузбассе. Желаю ученикам успехов, а педагогическому коллективу – новых достижений, отметил Сергей Цивилев.

Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,8 тысячи кв. метров. Здесь заменили инженерные коммуникации, установили пластиковые окна, отремонтировали все помещения.

Одно из основных направлений обучения в школе — аграрное. Поэтому здесь в интерьере преобладают теплые тона зеленого и желто-бежевого цветов. Ведется изучение профильных предметов химии и биологии. Также учеников готовят с новыми направлениями: «Основы животноводства», «Сельскохозяйственная техника» и «Основы агрономии».

В кабинетах химии и биологии установили специальные оборудования для обучения. Также обеспечили лабораторные зоны. Еще появился класс безопасности дорожного движения. Отдельно подготовили класс для занятий юнармейцев.



подпишитесь на нас в Дзен