За прошедшую неделю мошенники похитили у нижегородцев более 70 миллионов рублей

отопление
Печальной статистикой обмана жителей региона поделилась пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Правоохранители зарегистрировали за неделю 139 преступлений.

Схемы, по которым обманывают нижегородцев, давно известны. Это звонки якобы от сотрудников службы безопасности, их зарегистрировано 45  случаев. На втором месте – мошенничество при покупках в интернет – 26 случаев за неделю. На третьем месте – заманчивое предложение дополнительного заработка, в основном связанное с предложением поработать на бирже или сделать инвестиции. Таких случаев 20.

Так, жительницу Павлово неизвестный убедил оформить кредит на ее имя, чтобы погасить, таким образом, уже взятый обманщиками кредит. Женщина поверила и перечислила мошенникам 400 000 тысяч рублей.

Жительница Балахны решила приобрести через интернет двигатель для автомобиля. Покупательница перевела по указанным реквизитам 115 000 рублей. А затем поняла, что сайт – фейковый, деньги присвоили мошенники.

Еще одно преступление зафиксировали в Дзержинске. Женщине позвонил специалист инвестиционной биржи и убедил, что можно быстро и легко заработать, вложив деньги в инвестиционный проект. Жительница города химиков поверила и отправила в неизвестность 1794 000 рублей. Мошенник с деньгами исчез. Пострадавшая обратилась в полицию.

Правоохранители призывают быть бдительными при общении с неизвестными лицами, которые предлагают обогатиться.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ru.freepick.com