Директор строительной фирмы из Новокузнецка отдал аферистам крупную сумму

Деньги
В ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 16 апреля сообщили, что в отдел полиции «Центральный» Новокузнецка обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что его обманули и похитили более 3,5 млн рублей.

Мужчина объяснил, что ранее ему на телефон позвонил незнакомец и представился специалистом компании мобильной связи. Он заверил, будто у новокузнечанина заканчивается срок действия договора на обслуживание сим-карты. Для его продления нужно назвать пароли из смс-сообщений. Ни о чем не подозревая, мужчина выполнил его требование.

Следом ему снова позвонили. Собеседник запугал его, что тот стал жертвой мошенников. Теперь, чтобы аферист не украл его деньги, нужно сотрудничать с сотрудником банка.

Далее с ним связался третий аферист. Под его кураторством мужчина взял в банке кредит под развитие бизнеса, а все деньги перевел на чужие счета.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых, - сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен