Преподаватель школы искусств обогатила мошенников на 3,9 млн рублей в Щелкове

Собеседники убедили даму в том, что некие мошенники положили глаз на ее накопления и скоро смогут их заполучить.

Подмосковная полиция расследует крупное мошенничество, жертвой которого стала преподаватель школы искусств в городе Щелково. 60-летняя женщина поверила неизвестным на счет опасности потерять сбережения и воспользовалась их советом по сохранению денег. По данным источника «Провинции.ру», преступники общались со своей жертвой в течение нескольких дней.

Первый звонок от неизвестных потерпевшая получила в День космонавтики. Собеседник представился сотрудником ФСБ, затем он подключил к беседе якобы работника Центрального банка России. Мужчины убедили даму в том, что некие мошенники положили глаз на ее накопления и скоро смогут их заполучить. Но озвучили звонившие и способ спасти деньги — перевести на «безопасные счета».

Увы, но потерпевшая им поверила и все сделала по инструкции. Она перевела на предоставленные ими счета 3 950 000 рублей, и только после этого осознала, что ее обманули. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в крупном размере». Полицией изъяты выписки о переводе денежных средств. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com