Мошенники заставили подмосковного пенсионера продать дом и перевести им деньги

МВД
После продажи дома он передал деньги неизвестному в размере 3 950 000 рублей.

Пенсионер из Егорьевска лишился из-за мошенников не только денег, но и дома. 82-летний мужчина два месяца общался с неизвестными, которые смогли его убедить продать свой дом и перевести им деньги. По данным источника «Провинции.ру», финальная точка в преступной схеме была поставлена в День космонавтики, но несколько дней пенсионер еще не понимал, что стал жертвой обмана.

Впервые преступники позвонили потерпевшему еще в феврале. Сначала они представлялись сотрудниками Центробанка России, затем — ФСБ, но они всегда убеждали собеседника в том, что он может потерять свои сбережения и недвижимость из-за мошенников. А чтобы этого не было, он должен якобы фиктивно продать дом и перевести средства на «безопасный счет».

Пенсионер все сделал по инструкции преступников. После продажи дома он передал деньги неизвестному в размере 3 950 000 рублей и стал ждать новых звонков о завершении успешной операции по спасению его денег. Звонившие больше не проявились, и он понял, что стал жертвой обмана. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Ведутся поиски преступников.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press