Мошенники обманули мастера Большого театра на 1 млн рублей

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники столичной полиции проверяют очередной факт мошенничества, жертвой которого стала мастер Большого театра. 67-летняя женщина поверила неизвестным, которые уговорили ее оформить кредит и перевести им. По данным источника «Провинции.ру», преступники провернули свою обманную схему так быстро, что потерпевшая не сразу поняла свое положение жертвы.

Во время телефонного разговора неизвестный представился сотрудником МВД и пояснил, что у женщины был взломан личный кабинет на сервисе «Госуслуги», поэтому теперь мошенники пытаются оформить на ее имя кредиты в разных банках. Позже потерпевшей позвонил якобы сотрудник Центробанка, который подтвердил полученную ранее информацию. Также он добавил, что женщина сама должна взять кредит и перевести на «безопасный счет» как можно скорее, чтобы преступники ничего не успели сделать.

Женщина очень быстро добралась до отделения банка, оформила кредитный договор на сумму 1 050 000 рублей и перевела эти деньги на продиктованный счет. И только после этого она осознала, что стала жертвой мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com