Кузбассовец набрал кредитов на 7,5 млн рублей и перевел аферистам

выманил деньги
В ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 17 апреля сообщили, что в полицию Междуреченска обратился 46-летний мужчина и рассказал, что стал жертвой аферистов.

Он рассказал, что в мессенджере ему позвонил человек, который представился его руководителем и заверил, что скоро с ним свяжется правоохранитель. Нужно будет следовать его указаниям.

Вскоре ему действительно позвонил еще один мужчина. Он заверил кузбассовца, что преступники оформили на него многомиллионные кредиты, а их отправили за рубеж. Якобы на эти деньги покупают оружия и боеприпасы.

Полагая, что помогает следствию, междуреченец оформил кредиты в шести банках на общую сумму около 7,5 млн рублей. Все эти деньги перевел на чужие счета. И несмотря на то, что ему было известно о подобной схеме обмана, все равно попался на их уловки.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, - сообщили в полиции.



подпишитесь на нас в Дзен