В Кемерове трое детей катались по Томи на льдинах

Ледоход
Ледоход
В ходе мониторинга СМИ и интернета полицейские наткнулись на видео, на котором подростки катались на льдинах в период ледохода. Правоохранители выехали на место происшествия для установления всех обстоятельств. Также на берег вызвали оперативные службы, в том числе спасателей и медиков.

Сотрудники ПДН выяснили, что трое 11-летних школьников играли у реки, перепрыгивая с льдины на льдину. Двое из них упали в воду.

Детей перетащили на берег и им оказали необходимую медицинскую помощь. Школьники получили легкое переохлаждение, но дальнейшее амбулаторное лечение им не понадобилось. Подростки рассказали, что пришли на Московскую площадь покататься на самокатах, но затем им пришла идея прыгать по льду на реке.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с подростками.

В отношении родителей детей составили административные протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, - сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 18 апреля.



подпишитесь на нас в Дзен