Сотрудница ЛАЭС перевела лже-брокерам более 13 млн рублей

Подробные инструкции по «обогащению» потерпевшей диктовала неизвестная, которая представилась брокером.

Жительница Соснового Бора в Ленинградской области сообщила в полицию о крупном мошенничестве, жертвой которого она стала. 58-летняя инженер Ленинградской АЭС решила подзаработать на инвестициях, только вот в помощники ей попали преступники. По данным источника «Провинции.ру», женщине сообщили об обмане сотрудники банка, в котором она оформляла кредит для очередного вложения.

В конце февраля женщине начали названивать неизвестные с предложением хорошенько заработать на инвестициях. Для этого требовалось установить на телефон якобы приложение инвестиционной платформы. Подробные инструкции потерпевшей диктовала неизвестная, которая представилась брокером. Под ее руководством женщина вносила на счет сначала свои накопления, а затем кредитные деньги, которые оформляла в разных банках, и даже взятые в долг у дочери и соседки.

А вот когда потерпевшая решила вывести свои деньги, то лже-брокер попросила ее оплатить специальную комиссию. На это денег уже не хватало, поэтому женщина получила их под залог своей квартиры. Также она попробовала оформить еще один кредит, но после ряда вопросов работники учреждения убедили потерпевшую в том, что ее обманывают. Всего она обогатила мошенников на 13 445 534 рубля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com