У отравившейся дихлофосом красноярской семьи погиб пятый ребенок

В Красноярском крае вновь разыгралась трагедия — в семье, пережившей массовую гибель детей от отравления, скончался еще один ребенок. Информацию подтвердили в региональной прокуратуре.

По данным следствия, младенец появился на свет в ноябре прошлого года. Его мать в момент инцидента находилась в финальном триместре беременности. Спустя несколько месяцев после родов она обнаружила сына без признаков жизни в его кроватке. Первичный осмотр не выявил следов насильственной смерти.

Ребенок питался исключительно грудным молоком, серьезных проблем со здоровьем у него ранее не фиксировали, и медицинские службы его не наблюдали. Сейчас следственные органы изучают обстоятельства произошедшего, рассматривается возможность возбуждения уголовного дела о причинении по неосторожности смерти.

Напомним, что трагедия в этой семье началась осенью минувшего года. После одного из ужинов у шести членов семьи резко ухудшилось самочувствие. Двое детей скончались в медицинском учреждении, еще один умер на следующие сутки, а четвертый ребенок не пережил ночь 23 сентября.

Расследование показало, что причиной массовой гибели стало попадание в организм токсичных компонентов, содержащихся в инсектицидном средстве. В декабре глава семьи был привлечен к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com