Малый бизнес Кузбасса получил 24,7 млн рублей в качестве льготной поддержки

Документ
Документ
За 2024 год предприниматели малого бизнеса получили большую льготную лизинговую поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса 12 февраля.

АО «МСП Лизинг» (дочерняя структура Корпорации МСП) предоставила предприятиям малого бизнеса Кемеровской области 24,7 млн льготного лизингового финансирования за 2024 год.

По данным Корпорации, 51% был предоставлен предприятиям в сфере машиностроения и металлообработки. На химическую отрасль и пищевую промышленность пришлось по 12%, легкую промышленность — 7%, полиграфию — 5%.

Лизинговая поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, - отметили в администрации правительства региона.

Льготная программа позволяет малому бизнесу модернизировать и увеличивать свой потенциал за счет покупки современного оборудования по сниженным ставкам.

В прошлом году предприниматели Кузбасса получали льготное лизинговое финансирование по ставкам от 6% и 8% годовых.



подпишитесь на нас в Дзен