Кузбассовец угрожал канцелярским ножом на работнице магазина и украл кофе

В Киселевске мужчина угрожал канцелярским ножом сотруднице магазина. Дело отправлено в суд. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 18 февраля.

Установлено, что в марте 2024 года житель Киселевска попытался вынести из магазина банку кофе, которую спрятал в своей одежде. Однако попытку кражи заметила товаровед. Женщина хотела его остановить, но мужчина он достал из сумки канцелярский нож. Он приставил к ее груди острие, а затем скрылся.

По горячим следам его задержали полицейские. Уже на допросе в кабинете следователя киселевчанин утверждал, что у него был провал в памяти и он только частично помнит свои действия.

Фигурант пытался доказать, что с собой у него была отвертка, а не канцелярский нож. В рамках следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что в момент совершения преступления обвиняемый осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, - сообщили в полиции.

В квартире у подозреваемого нашли канцелярский нож и банку кофе.

Сейчас уголовное дело по статье «Разбой» в отношении 50-летнего кузбассовца направлено в суд. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен