В Кузбассе будут судить автоледи за смертельное ДТП

В полиции сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 32-летней женщины. В сентябре 2024 года она стала виновницей серьезной аварии на автодороге «Анжеро-Судженск-Яя-Ижморский».
Установлено, что автоледи ехала за рулем автомобиля марки ВАЗ-21093 по дороге, где проводились дорожные работы. Она столкнулась с экскаватором-погрузчиком. В результате аварии от полученных травм скончался 45-летний пассажир легковушки.
В ходе следствия женщина пояснила, что не увидела установленных дорожных знаков, а когда заметила ковш экскаватора, то нажала на тормоз. Однако столкновения не удалось избежать.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Яйский районный суд. Фигурантке грозит пять лет лишения свободы, - сообщили в полиции.
Источник фото: Провинция.ру