Пьяные петербуржцы устроили стрельбу в магазине из-за отказа продать алкоголь

полиция мигалки
В Санкт-Петербурге произошел резонансный инцидент, в ходе которого двое нетрезвых мужчин устроили разбой в продуктовом магазине. Происшествие зафиксировано на Планерной улице в одном из популярных сетевых супермаркетов.

По информации правоохранительных органов, конфликт вспыхнул после отказа продавцов продать алкоголь.

Разозлившись, посетители достали пневматический пистолет и начали хаотично стрелять прямо в торговом зале. Они произвели не менее пяти выстрелов, а затем распылили перцовый газ, из-за чего пострадали сотрудники и покупатели.

От рук хулиганов особенно пострадал 22-летний грузчик, которого они сначала ударили, а затем ослепили газом, распылив его в лицо. Несмотря на неприятные последствия, молодой человек не стал обращаться в больницу.

На данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Один из нападавших, 20-летний местный житель, уже задержан – у него изъяли пневматическое оружие. Второй преступник находится в розыске, полиция ведет поисковые мероприятия.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pixabay.com