Землетрясение в Турции: в Стамбуле жители выбегали из домов в пижамах

По словам очевидцев, в некоторых районах города люди выбегали из квартир прямо в пижамах, охваченные паникой.
Как рассказала РИА Новости россиянка, проживающая в мегаполисе, сначала ощущался слабый толчок, а спустя несколько секунд началось основное землетрясение. В домах тряслись стены, раскачивались люстры, скрипела мебель. В некоторых кварталах на короткое время отключилось электричество, наблюдались перебои в работе интернета.
Особенно сильное беспокойство вызвало землетрясение в районе Силиври, где в связи с происшествием отменили все мероприятия, приуроченные ко Дню детей.
По предварительным данным, пострадал 151 человек. Большинство получили травмы из-за панических действий — люди в страхе выпрыгивали из окон и с балконов. Власти отмечают, что случаев с тяжёлыми последствиями нет, все пострадавшие находятся под медицинским наблюдением.
Спасательные службы продолжают мониторинг обстановки и проверку зданий на наличие повреждений. Подземные толчки ощущались и в других регионах страны.
Источник фото: https://pxhere.com/ru