Из-за кражи 11 тысяч рублей кузбассовец может сесть в тюрьму на 6 лет

Наручники
Наручники
В Новокузнецке полиция задержала мужчину, укравшего деньги со счета пожилой жительницы. Об этом 30 мая рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.

В отделение полиции «Новобайдаевский» обратилась 88-летняя пенсионерка, сообщившая о пропаже денег с ее банковского счета. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В результате оперативных действий сотрудники уголовного розыска выяснили личность и задержали злоумышленника – 33-летнего жителя Междуреченска.

Как установили правоохранители, мошенник подошел к пенсионерке возле ее дома и предложил приобрести кухонные принадлежности на сумму 3 тысячи рублей. Пожилая женщина согласилась и пригласила его в свою квартиру. После передачи электрической терки и набора ножей, новокузнечанка передала ему свой телефон для перевода денег. Вскоре она обнаружила, что с ее счета похищено 15 тысяч рублей, часть из которых была потрачена подозреваемым на алкоголь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - прокомментировали в полиции.

Полицейские вернули пенсионерке 11 тысяч рублей, изъятые у задержанного.



подпишитесь на нас в Дзен