Где будут лечиться жители Мошенского, пока ремонтируют больницу?
Об этом рассказала главный врач Боровичской центральной районной больницы Ольга ЗАХАРОВА:
– Оказание медицинской помощи населению в Мошенском муниципальном округе во время проведения капитального ремонта больницы прерываться не будет.
На территории районного центра будут работать передвижные медицинские пункты.
Часть медработников сможет вести приём в близлежащем ФАПе Октябрьский в деревне Фатьяново.
Дневной стационар и физиопроцедуры заменят пребыванием в круглосуточном стационаре в Боровичах, чтобы жителям не пришлось каждый день ездить на процедуры.
Стоматологическая помощь будет организована в передвижном стоматологическом комплексе и в Боровичах.
Для отремонтированной Мошенской больницы в этом году планируется закупка нового аппарата УЗИ. Это аппарат экспертного класса для проведения исследований сосудов и сердца – раньше такого в больнице не было.
Стоит добавить, что на ремонт планируется потратить свыше 120 миллионов рублей. Здание больницы было построено еще в 1981 году, и сегодня нуждается в серьезной модернизации. Проведение капитального ремонта и оснащение учреждения здравоохранения современным оборудованием позволят значительно повысить качество оказания медицинской помощи.
Источник фото: пресс-служба минздрава Новгородской области
