Неразбериха: в Вологодской области передумали отменять «сухой закон» по пятницам — законопроект экстренно отозван

В Вологодской области за сутки внесли и отозвали послабления для алкомаркетов
Алкогольный шторм в Вологодской области

Неразбериха. Что-то странное происходит с полусухим законом. Кого-то из властей штормит. Так, появилась информация, что алкогольную продукцию разрешат продавать весь день на радость любителям и профессионалам в пятницу. Перед выборами власть решила ослабить хватку? Данный законопроект появился на портале правовой информации. Он не попал в повестку сессии ЗСО. Возможно, он приготовлен для следующей?

Вот пояснительная записка:

Настоящий проект закона Вологодской области разработан в целях совершенствования регионального законодательства в сфере регулирования розничной продажи алкогольной продукции, оптимизации временных ограничений на её реализацию, а также создания благоприятных условий для развития потребительского рынка и туристической привлекательности региона. Предлагаемым проектом закона области предусмотрено исключение пятницы из числа дней недели, в которые реализация алкогольной продукции ограничена временным периодом с 12.00 часов до 14.00 часов. Данная мера направлена на минимизацию возникших затрат торговых организаций в связи с увеличением налога на добавленную стоимость и позволит увеличить объем налоговых поступлений от продажи алкогольной продукции.

 

Но не успели вологжане подивиться. Проект закона уже отозвали. Разработан он был администрацией губернатора. Спикер Закса Роман Заварин пояснил, что документ вносил справедливоросс Владислав Зворыкин.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Belkin Alexey/news.ru