В Тюмени появится современный стрелковый комплекс
В городе Тюмени на базе «Стального азарта» скоро начнёт функционировать современный стрелковый комплекс. Региональным главой Александром Моором было лично проведено мероприятие на предмет функционирования будущего современного инфраструктурного объекта.
Одной тысяче двумстам пятидесяти квадратным метрам равняется общая площадь нового комплекса. На территории учреждения будут функционировать тир, оснащённый уникальным альтернативным экраном, представляющим возможности для моделирования для бойцов специальных подразделений и спортсменов различных тренировочных ситуаций посредством эксплуатации боевого оружия, а также пять стрелковых галерей.
Возможности для проведения занятий в стрелковом комплексе будут предоставляться для воспитанников тюменского регионального филиала центра «Воин», чьё открытие было осуществлено после получения поручения, поступившего от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Александром Моором также был проведён осмотр имеющейся на базе центра учебно-материальной базы. Визит регионального главы пришёлся на время проведения занятий на тактическом комплексе «Рубеж», представляющего собой тренажёр, дающий возможности для отработки боевой техники и применения вооружения, а также возможности для моделирования различного рода тактических ситуаций в виде наступления, обороны и прочих.
Совместное развитие стрелкового комплекса и центра «ВОИН» называется в качестве внесения большого вклада в современное патриотическое воспитание региональной молодёжи и примера успешного государственно-частного сотрудничества.
