Сквер Нефтяников реконструируют в Тюмени
В настоящее время в городе Тюмени полным ходом проводятся работы, направленные на реконструкцию сквера Нефтяников. Это пространство является одним из самых любимых мест отдыха для местного городского населения. Соответствующей информацией в своём канале в мессенджере МАХ поделился тюменский градоначальник Максим Афанасьев.
Теперь территориальное пространство сквера оснащено современными осветительными приборами. Также сообщается о создании детского игрового комплекса, малых архитектурных форм, новой брусчатки и прогулочных дорожек. В дальнейшем на территории сквера Нефтяников будут проводиться работы по высадке зелёных насаждений в виде: гортензии, кизильника, рябины туи и яблони сибирской. Также сообщается о проведении работ по обновлению центрального арт-объекта и находящихся вокруг него цветников.
Проведение реконструкции будет осуществляться в три этапа, которые будут проводиться в течение 2026, 2027 и 2028 годов. Второй этап реконструкции подразумевает под собой создание посвящённой тюменским нефтяникам памятной зоны, которые представляют собой людей, за счёт трудовой деятельности которых региону удаётся достигать достаточно серьёзных успехов. В настоящее время проект находится на стадии обсуждения.
