В Новокузнецке пьяный водитель без прав повредил три машины и уехал

полиция
В полицию Новокузнецка обратился местный житель. Он рассказал, что во дворе на улице Косыгина водитель Toyota врезался в припаркованные автомобили, а затем скрылся. Информация об аварии также появилась в социальных сетях.

Сотрудники Госавтоинспекции быстро приехали на место происшествия. Вскоре на соседней улице они задержали подозреваемого — 44-летнего жителя Алтайского края.

Полицейские установили, что он повредил автомобили Mitsubishi, Kia и ВАЗ. Размер ущерба сейчас подсчитывается.

Медицинское освидетельствование показало, что содержание алкоголя в крови водителя в пять раз превышало допустимую норму. Кроме того, у мужчины не было водительских прав. Toyota принадлежала его сожительнице, и машину он взял без ее разрешения. Автомобиль отправили на специальную стоянку.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу сообщили 19 октября, что в отношении нарушителя составили протоколы за управление машиной в состоянии опьянения и оставление места ДТП. Ему может грозить административный арест до 15 суток или штраф до 45 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен