По нескольку раз за день: какой процент тюменцев и как часто задумывается об увольнении
Согласно актуальной статистике каждый седьмой работающий в Тюмени человек о собственном увольнении с занимаемой должности задумается по нескольку раз в течение всего одного рабочего дня. Соответствующие данные по итогам опроса были опубликованы на сайте SuperJob.
Ежедневно об увольнении со своей работы сейчас задумаются не менее 11% тюменцев. Раз в неделю хотят уволиться с работы не менее 10% респондентов. 9% участников опроса желание об увольнении с работы посещает один раз в течение месяца. К категориям, задумывающимся об увольнении с работы раз в полгода или раз в год относятся по 8% респондентов. По признаниям каждого четвёртого работающего тюменца у него подобного рода мыслей не появляется.
Женщины в отличие от мужчин о смене места работы задумываются чаще. Здесь статистика складывается следующим образом: 69% респондентов среди женщин против 53% респондентов среди мужчин. Несколько раз в течение одного дня об увольнении со своего места работы задумываются 19% женщин и 11% мужчин.
Работающие граждане в возрастной категории от 35 до 45 лет об уходе с занимаемой должности задумываются несколько чаще остальных. По признаниям 23 процентов респондентов в возрастной категории младше 45 лет у них подобного рода мысли возникают по нескольку раз в течение всего одного рабочего дня.
Люди с высшим профессиональным образованием также нередко задумываются о смене места работы. Здесь статистика складывается в соотношении 67% против 56% среди тех, кто имеет лишь среднее профессиональное образование. Максимально часто мысли об увольнении с места работы появляются у сотрудников с ежемесячной заработной платой в размере от 100 до 150 тысяч рублей, чья численность составляет 77% респондентов.
