Автохам из Новосибирска сбил мамочку с коляской из-за замечания о парковке

В Новосибирске водитель-автохам на Toyota Corolla умышленно сбил мамочку с коляской из-за того, что она сделала ему замечание касательно парковки. Инцидент произошел во дворе дома № 20 на улице Чистякова в Южно-Чемском жилмассиве и попал на камеры наблюдения. У 36-летней женщины в итоге сломана нога.

На кадрах видеозаписи, опубликованной 15 февраля в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»» ВКонтакте, видно, как женщина с коляской-санками выходит из подъезда. Через несколько метров она подходит к стоящей Toyota Corolla, открывает водительскую дверь, что-то высказывает водителю. После чего он трогается с места, разворачивается и умышленно сбивает и мамочку, и коляску. Женщина падает, коляска переворачивается на бок.

По словам очевидцев, приславших видео, мамочка спросила у водителя Toyota Corolla о его мотивах припарковаться в неположенном для этого месте – чем и вызвала такую реакцию. После наезда Toyota Corolla со двора уехала.

В комментариях к видео сообщается, что это был автомобиль одной из курьерских служб и припарковался он на газоне. Ребенок, к счастью, не пострадал.

Личность водителя уже установлена, ему 48 лет.

«15 февраля в 16.43 водитель 1972 года рождения на автомобиле Toyota Corolla двигался по внутридворовой территории дома № 20 улицы Александра Чистякова со стороны дома № 24 в сторону улицы Виктора Шевелева. Водитель совершил наезд на пешехода, который стоял на проезжей части. В результате девушку 1984 года рождения с переломом правой ноги доставили в больницу. Ведется административное расследование происшествия», - так прокомментировали инцидент в УГИБДД МВД России по Новосибирской области, комментарий 16 февраля публикует «НГС-Новосибирск».

На фото – за секунды до наезда. Фото с места происшествия – стоп-кадр с записи камер наружного видеонаблюдения, Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен