Бабушка из России помогла американской семье выжить в замерзающем Техасе

Семье из Техаса помог опыт проживания в России: в гости к дочери и трем внукам приехала русская бабушка Лилия. Из-за пандемии коронавируса ей пришлось задержаться, это и спасло семью, когда начались аномальные морозы. В трудной ситуации пожилая женщина напомнила родным, как справляться с сильными холодами.

«Воду из батарей слили вовремя, поэтому система отопления не перемерзла. Большинство не знает, что воду нужно было сливать», — рассказала россиянка.

По словам Лилии, дочери, ее детям и мужу повезло: семья ездила в горы, поэтому у них были теплые вещи. Предназначенной для такой суровой погоды одежды в магазинах попросту нет. Близким она вязала свитера, рассказала «360» женщина.

«Спасло то, что жила в России», — подчеркнула она. Морозы, добавила Лилия, стали причиной гибели бездомных — зимой они обычно перебираются ближе к океану.

Дочь Лилии переехала в США в конце 1990-х и вышла замуж за американца. Они воспитывают троих детей. Россиянка приехала помочь с внуками, а получилось, что фактически помогла выжить.

Напомним, непогода и снег в Техасе и других штатах вызвали целый ряд проблем, включая массовое отключение электричества, приостановку работы предприятий. Несколько человек погибли.

Фото - tehnowar.ru



подпишитесь на нас в Дзен