Троих автоинспекторов задержали за взятку в 200 тыс. рублей
В Москве трое сотрудников городского управления ГИБДД подозреваются в получении взятки в 200 тыс. руб., сообщает пресс-служба московского ГУ МВД.
Автоинспекторов задержали на 94 км МКАД. По версии оперативников, гаишники взяли деньги с водителя, нарушившего ПДД, за непривлечение его к ответственности.
В МВД отметили, что материалы, собранные по итогам проверки, уже направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении дела.
Подозреваемых уволят из ОВД по отрицательным мотивам, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, подчеркнули в пресс-службе.
