Человек, который проживет 1000 лет, уже родился - утверждает английский врач

Так считает доктор Обри де ГРЕЙ (на фото), который много лет посвятил изучению механизма старения. Не спешите скептически улыбаться. Доктор ссылается на то, что за последние годы сделано много прорывных открытий, способных противостоять увяданию организма. Например, в 2017 году было найдено химическое

соединение, которое эффективно тормозит этот процесс, всегда считавшийся необратимым.

По его мнению, нужно подождать каких-то 20 лет – и в арсенале медиков появятся средства терапии, препятствующие возрастным изменениям. Еще через 20, что вполне вероятно, люди смогут менять свои «устаревшие» органы и части тела на искусственные. А это означает, что уже родился человек, у которого есть шансы прожить на свете раз в десять больше, чем мы.

«Старение – это бич, который ежедневно убивает 110 000 человек во всем мире. Оно причиняет нам неисчислимые страдания, но вопреки расхожему мнению, мы можем с ним бороться, поскольку данная проблема поддается научному и технологическому вмешательству», – утверждает Грей. Он считает, что страны должны объединиться для воплощения амбициозного плана, и не жалеть денег на исследования. Тогда удастся найти действенные средства против раковых клеток, атрофии тканей, митохондриальных мутаций, научиться блокировать механизмы клеточной смерти.

Грей говорит, что для победы над старостью лидеры всех стран мира должны поддержать предложенную им инициативу и бороться с биологическим старением сообща. Тогда у нас появится шанс если не на бессмертие, то хотя бы на старость, лишенную болезней и хлопот.

По материалам salik.biz

Фото - raadfest.com