Четыре человека пострадали в результате стрельбы около ресторана в центре Москвы

Силовики выехали вечером 5 ноября к одному из ресторанов в центре столицы. Там стреляли, пострадали четыре человека. Сотрудники правоохранительных органов задержали 37-летнего посетителя увеселительного заведения. Раненых госпитализировали, идет проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации Telegram-канала SHOT, инцидент случился около пивного ресторана Paulaner Brauhaus Moscow Paveletsky на Шлюзовой набережной. Один из гостей несколько раз выстрелил в оппонентов в ходе конфликта, рассказали в Замоскворецкой межрайонной прокуратуре.

«Пострадавшие госпитализированы с различными телесными повреждениями, в том числе с огнестрельными ранениями», - сказано в сообщении.

По словам очевидцев, сначала поссорились и вступили в потасовку двое мужчин. Они не поделили дверь на выходе – не смогли разойтись. Охранники стали их разнимать, зачинщик накинулся и на них. Его повалили на пол, тогда мужчина открыл огонь из травматического пистолета. Стрелка скрутили, отобрали оружие и вызвали полицию.

Пострадали два посетителя и два охранника, их увезли в НИИ им. Склифосовского и больницу им. Иноземцева.

Фото - пресс-службы прокуратуры Москвы



подпишитесь на нас в Дзен